кончать
13. марта 2023

Гибкость в любых дорожных условиях

В январе ТК Universal Transport использовала сразу два состава транспортных средств, чтобы перевезти вагон из порта Бюкебург в центр города Минден. Несмотря на то, что длина маршрута составляла всего 20 километров, 40-тонный груз необходимо было перегрузить на другой вид транспорта незадолго до прибытия в пункт назначения. Причиной тому стали два препятствия на пути: мост, габаритная высота которого позволяла проехать только опускаемой платформе для перевозки цистерн, имеющейся в транспортном парке ТК Universal Transport, и узкий въезд к месту назначения, через который может проехать только значительно более короткий специальный низкорамный полуприцеп. Два мобильных крана перегрузили вагон в центре Миндена с 41-метровой платформы для перевозки цистерн на 31-метровый специальный низкорамный полуприцеп, чтобы преодолеть последние несколько метров.

Конечно, перегрузка в Миндене была не единственной сменой транспортного средства в долгом путешествии вагона, который был произведен в Индии и также предназначался для индийского рынка. Вагон сначала прибыл в порт Антверпена, Бельгия, морским судном, где он был перегружен на речное судно, а затем в Бюкебурге на сухопутную дорогу. В Миндене есть специальная климатическая камера, в которой вагон пройдет испытания перед тем, как отправится в обратный путь в феврале.

Благодаря гибкости и большому автопарку ТК Universal Transport удалось выполнить и эту сложную задачу. Компания StB Verkehrstechnik приняла необходимые меры по управлению дорожным движением. К их числу относились организация зоны запрещения остановки вдоль маршрута и прекращение движения на перекрестке для осуществления перегрузки.

<< zurück zur Übersicht
>> Посмотреть следующую новость