кончать
17. сентября 2018

Корпус мельницы для Чечни

Чечня, автономная республика России, расположенная в Северном Кавказе, в последние годы упоминалась в газетах главным образом из-за вооруженных конфликтов и разрушенных домов. Однако восстановление здесь снова продолжается. Современные небоскребы и недавно построенные проспекты украшают столицу Грозный. Также в других частях страны снова идет строительство.

В целом, существует большая потребность в строительных материалах на территории между Черным и Каспийским морями площадью более 15 000 квадратных километров. И для производства цемента требуются большие мельницы. Запланировав три месяца на подготовку, ТК Universal Transport взяла на себя поставку тяжелого корпуса мельницы.

Пунктом отправления тяжелого груза был чешский Преров. Оттуда стальной колосс необходимо было доставить в порт Братиславы. Груз начал свое путешествие через Констанцу и Ростов-на-Дону к российскому пункту назначения. Для перевозки по суше потребовался седельный тягач с платформой для перевозки цистерн и буксир-толкач, причем необходимо было учесть внушительные габариты.

В конце концов, пришлось преодолеть еще одно препятствие: на первоначально запланированном маршруте в Чечню неожиданно была оборудована стройплощадка для строительства моста, поэтому за три недели до начала перевозки пришлось составлять новый маршрут. А это значит новые расчеты и получение новых разрешений, но все хорошо, что хорошо кончается.

<< zurück zur Übersicht
>> Посмотреть следующую новость