кончать
1. марта 2017

Нюрнберг – Антверпен

В тяжелейших условиях для человека и машины погрузила фирма „Züst & Bachmeier Project GmbH“ в середине января два больших трансформатора Siemens в речном порту Нюрнберга.

При арктических минус 17 градусах два трансформатора весом почти 400 тонн были перегружены с помощью гидравлической подъемной установки на две баржи. В три этапа трансформаторы были перевезены в их временное место назначения: на завод по производству оффшорных платформ в Дубае.

На первом этапе группа „Züst & Bach Meier Project GmbH“, которая относится к ТК Universal Transport, приняла на заводе Siemens в Нюрнберге два груза для перевозки и перевезла их в близ лежащий логистический центр тяжелых грузов (SLZ) в речном порту Нюрнберга. Центр SLZ является тримодальной погрузочной зоной для тяжелых грузов в порту, которая постоянно адаптируется к растущим потребностям клиентов. Особенно для компаний, занимающихся производством промышленного оборудования и машиностроением, из региона Нюрнберга эта специализированная погрузочная зона для тяжеловесных грузов имеет особое значение. Фирма „Züst & Bach Meier Project GmbH“ владеет там кроме гидравлической подъемной системы, способной поднимать грузы до 600 тонн, также складской территорией для хранения тяжелых грузов, имеющей сертификат АОЭ. Сертификация АОЭ позволяет компании среди прочего получать разрешения для проведения таможенных процедур в пределах ЕС без детального осмотра.

Посредством гидравлической подъемной системы трансформаторы были погружены на баржи и отправлены ко второй цели, в международный порт Антверпен. В Антверпене, втором по величине порте в Европе, была осуществлена перегрузка на морское судно. В Дубае трансформаторы были использованы как центральные элементы трансформаторной платформы для строительства оффшорного ветропарка, который строится в Северном море. После окончание работ по строительству платформы в Арабских Эмиратах будет осуществлена обратная перевозка и монтаж в водах Германии.

<< zurück zur Übersicht
>> Посмотреть следующую новость