кончать
9. декабря 2019

Как и каждый год — Универсал Транспорт доставляет известнейшую рождественскую ёлку в Берлин

Рождество может наступать. С конца ноября в Берлине находится известнейшая рождественская ель там, где ей и полагается быть: в центре Парижской площади у Бранденбургских Ворот. Ответственным за своевременную доставку и в этом году был Универсал Транспорт.

В понедельник, 25 ноября, достиг места своего назначения в самом сердце столицы грузовик, имея на борту пихту великую, или «Abies Grandis, высотой 17,5 метров и весом 4,5 тонны, доставленную из Тюрингенского леса. На преодоление почти 300-километрового пути из тюрингской коммуны Биркенхюгель общины Розенталь ам Реннштейг специалистам по перевозке тяжелых грузов потребовалось примерно 4 часа. 50-летнее дерево с территории частного владения было свалено и квалифицированно закреплено на платформе уже за два дня до транспортировки.

«Для того, чтобы впоследствии ель смогла предстать во всем великолепии своей конусообразной кроны и не получила бы повреждений из-за встречного ветра при перемещении, специалисты фирмы-партнёра «Tannen-Wulf» заботливо зашнуровали каждую её ветвь. Поскольку эта процедура занимает определенное время, дерево было погружено на платформу уже в субботу», — объясняет Ларс Радцик, сотрудник технической службы в Универсал Транспорт.

Уже многие годы он отвечает за доставку импозантных рождественских елей на различные рождественские ярмарки в Тюрингии, а также за транспортировку самой главной рождественской ели в столицу. По этому поводу Радцик говорит: «Каждый год эта ответственность заново наполняет меня гордостью, ведь тем, что мы доставляем символ Рождества на известное историческое место перед Бранденбургскими Воротами, мы начинаем рождественские праздники».

<< zurück zur Übersicht
>> Посмотреть следующую новость