кончать
5. мая 2020

Интервью с Хольгером Декантом о текущей ситуации

Господин Декант, коронавирус оказывает свое влияние на жизнь и работу в Германии и мире. Как группа Universal Transport справляется с кризисом?

Мы также были поражены масштабами этого вируса, но мы были хорошо подготовлены. Благодаря нашей собственной системе heavyNet мы смогли фактически за одну ночь перевести всех наших сотрудников, чья сфера деятельности это позволяет, на домашний офис – начиная с администрации и заканчивая диспетчерской службой. Для всех остальных мы скорректировали график смен и помещения так, чтобы было соблюдено рекомендуемое безопасное расстояние. Кроме того, мы находимся в тесном контакте с нашими филиалами за рубежом, чтобы и там соблюдать соответствующие правила и максимально защитить нашу команду от вируса.

Как обстоят дела у коллег на дорогах?

Нашим профессиональным водителям в настоящее время приходится работать в чрезвычайно сложных условиях. При этом речь идет об запрете на удовлетворение основных потребностей, таких как доступ к гигиеническим санитарным удобствам, душам и горячей еде. На стоянках на автомагистралях, которые все еще закрыты, в настоящее время это невозможно, и на местах у клиентов с этим тоже не проще. Я понимаю, что они тоже хотят предотвратить распространение вируса внутри своей компании. Поэтому мы говорим друг с другом и вместе ищем практические способы справиться с этой ситуацией. Кроме того, вместе с другими экспедиторами мы обратились к политикам с публичным призывом гарантировать нашим водителям удовлетворение основных потребностей. Благодаря данному обращению мы смогли провести дальнейшие обсуждения и найти хорошие альтернативы.

Какие последствия могут ожидать Ваших клиентов в связи с вирусом, и как эта ситуация повлияет на заказы?

Мы осознаем свою ответственность перед клиентами даже в трудные времена и продолжаем работать для них. Однако многое не входит в нашу сферу влияния. Например, в случае международных перевозок, несмотря на «зеленые полосы» для грузового транспорта, по-прежнему бывают простои, пробки и задержки на контрольно-пропускных пунктах. Вот почему мы внимательно следим за текущими событиями, планируем, насколько это возможно, и остаемся в тесном контакте с нашими клиентами.

Пандемия коронавируса уже имеет экономические последствия для группы Universal Transport?

Неполная рабочая неделя также и у нас является предметом обсуждения. Мы делаем все, чтобы избежать или отложить сокращение рабочего времени, насколько это возможно. Там, где мы зависим от сильно пострадавших секторов, таких как автомобильная промышленность, нам также приходится реагировать. В настоящее время мы пока не можем делать долгосрочные заявления о возможных последствиях, но мы ведем переговоры с клиентами, поставщиками и субподрядчиками, чтобы вместе преодолеть кризис. Кроме того, мы внимательно изучаем будущие новые инвестиции. Уже осуществленные и необходимые инвестиции, такие как переезд в Нюрнберг в марте этого года или новое офисное здание в Гамбурге, не будут приостановлены.

Какое напутствие  Вы хотели дать своим сотрудникам и, возможно, клиентам в это трудное время?

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить всех наших коллег, которые продолжают выполнять свою работу преданно и увлеченно, иногда в самых сложных условиях, и, таким образом, поддерживают нашу компанию в рабочем режиме. Мы делаем все возможное, чтобы вместе с нашей командой и нашими клиентами преодолеть этот кризис. И с самого начала мы старались делать это со здравым смыслом. С достаточной гибкостью, уверенностью, дисциплиной и ответственностью вместе мы сможем с этим справиться. Чувство юмора и сплоченность также играют большую роль. Через нашу кампанию в социальных сетях и этот информационный бюллетень мы хотели бы поделиться с Вами чем-то привычным, прежде всего, радостью.

Don’t worry, #staystrong, #stayhealthy and #thinkpositive.

Не беспокойтесь, #оставайтесь сильными, # оставайтесь здоровыми и #думайте позитивно.

<< zurück zur Übersicht
>> Посмотреть следующую новость