кончать
12. декабря 2018

Из Тюрингии в Берлин: УНИВЕРСАЛ ТРАНСПОРТ доставляет рождественскую ель к Бранденбургским Воротам

Это, наверное, самая знаменитая рождественская елка Германии, и находится она в центре Берлина. Начиная с Первого Адвента (в этом году 02.12.2018) светится гирляндами красавица высотой 21 метр и весом 2,8 тонны. Дорогу из Тюрингского леса до места назначения в сердце немецкой столицы ель нашла при помощи специалиста по доставке тяжелых грузов из Падеборна фирмы УНИВЕРСАЛ ТРАНСПОРТ.

«В перевозке раритетных моделей для нас нет ничего необычного. Но погрузить на низкорамный прицеп 80-летнюю пожилую «Даму»– это довольно необычно. Почти восемь десятилетий ель росла недалеко от Реннштайга и теперь нашла в Берлине свое последнее, достойное пристанище», — говорит руководитель УНИВЕРСАЛ ТРАНСПОРТ Хольгер Дехант.

Заготовлена – как говорят профессионалы – ель была в Ебертсвизе (Ebertswiese) в районе Флох-Зелигенталь в Тюрингии. Сначала дерево было доставлено на промежуточный склад в представительстве УНИВЕРСАЛ ТРАНСПОРТ в г. Гота, а затем отправлено в свое путешествие длиной почти 330 километров из Тюрингии в столицу. Для этого тяжеловесному транспорту длиной в 24 метра потребовался всего один день.

До 2014 года рождественские ели доставлялись на знаменитую площадь Берлина из Норвегии на корабле. Начиная с 2015 года все ели заготавливаются в Тюрингском Лесу и, таким образом, доставка дерева может осуществляться при помощи наземного транспорта и не зависеть от климатических условий. И начиная с 2015 года специалист по доставке тяжелых грузов УНИВЕРСАЛ ТРАНСПОРТ из Падеборна доставляет рождественскую ель в Берлин точно в срок.

<< zurück zur Übersicht
>> Посмотреть следующую новость